Вышел новый номер "Новости Эстетики/Les Nouvelles Estetiques № 2/2022"!

09.06.2022
Покупатель: Виктория Зиныч

В этом номере мы начинаем публиковать материалы, посвященные российским продуктам для эстетической медицины – препаратам, оборудованию, косметическим средствам и медицинским изделиям. Это связано с той ситуацией, которая сложилась во всей российской экономике, в т.ч. на рынке эстетической медицины. Многие зарубежные компании прекратили работать с российскими партнерами; с другими контакты сохранились, но логистические цепочки значительно усложнились, и это неизбежно привело к повышению цен на их продукцию. На страницах наших журналов, LesNouvelles Esthetiques и «Эстетическая медицина», мы планируем публиковать информацию о самых современных и передовых российских продуктах, чтобы помочь врачам найти достойную замену импортной продукции, сохранить своих пациентов и экономическую эффективность своей работы.

В новом номере представляем вниманию читателей интервью с российским ученым-биологом, доктором биологических наук, профессором, членом-корреспондентом РАН Алексеем Москалевым. Темой нашего разговора стали биомаркеры старения человеческого организма – измеряемые параметры, которые воспроизводимо качественно и количественно изменяются при старении человека. Биомаркеры позволят оценить эффективность лечения в самых различных клинических ситуациях.

Традиционно максимальное внимание мы уделяем практическим аспектам косметологии. Так, специалистов, несомненно, заинтересует статья врача-дерматолога, косметолога Анны Клыковой «Сочетание техник при коррекции губ: канюля плюс игла», ведь это одна из самых востребованных процедур в инъекционной косметологии.

Эстетической коррекции у пациентов-мужчин посвящена статья врачей-косметологов группы клиник эстетики и качества жизни GMTClinic «Современные тенденции в мужской косметологии», в которой разбираются наиболее востребованные у мужчин процедуры.

Большой интерес у наших читателей всегда вызывают материалы пластических хирургов. В статье Олега Банижа «Липофилинг: новые возможности метода» идет речь об этом удивительном методе, с помощью которого можно решить некоторые весьма сложные эстетические проблемы.

Врачи-косметологи часто работают на стыке разных медицинских специальностей. Ирина Матакова, кандидат медицинских наук, врач-онколог, дерматовенеролог, косметолог, рассказывает об особенностях косметологических процедур у пациентов с онкологическими заболеваниями, а также о поддержании красоты и здоровья в период ремиссии.

Сразу несколько материалов опубликовано в рубрике «Искусство бизнеса». Аналитики рынка и бизнес-тренеры, ведущие специалисты красивого бизнеса – все обсуждают сложную кризисную ситуацию, в которой оказались практически все владельцы салонов и клиник, и дают советы по развитию и продвижению своего дела.

Эти и многие другие публикации – в новом номере LNE2/2022

Электронная версия 

Печатная версия